Team | Softwarehaus

Wissen, Erfahrung, Tatkraft und Neugier charakterisieren unser Team und treiben Ihre Projekte voran.
Das beste Team von Software-Cracks!

Ihr Kontakt.

Marc Cadalbert

Marc Cadalbert

Geschäftsführer Schweiz

Prozessoptimierer, richtige Fragesteller, Big Picture-Seher: Durch seine Blutbahnen fliesst reine digitale Transformation. 

marc.cadalbert@08EINS.com

LinkedIn

Austausch mit Marc vereinbaren

Jörg Müller

Jörg Engelhard

Geschäftsführer Deutschland

Ein Mann ein Wort. Unser Leiter App-Entwicklung behält auch in der Hektik die Ruhe. Mit seiner überlegten Art versteht er das Kundenbedürfnis von Anfang an.

jm@impacgroup.de

LinkedIn

Maik Duff

Maik Duff

Operativer Leiter Schweiz

Konstant, genau. Als COO führt er die operativen Teams und Projekte wirksam. Mit seiner analytischen Art optimiert er täglich unsere Prozesse und wacht über die Qualität.

maik.duff@softwarehaus.net

LinkedIn

Austausch mit Maik vereinbaren

Romina Abrecht-Gelmi

Romina Abrecht-Gelmi

Unsere CFO Romina managt unsere Finanzen und ist gleichzeitig für das HR zuständig. Dabei tanzt sie leichtfüssig zwischen den beiden Bereichen hin und her und behält auch in hektischen Zeiten den Überblick.

romina.abrecht-gelmi@08EINS.com

LinkedIn

Naemi Rickenmann

Unsere Projektleiterin und Kommunikations-Expertin bringt Ihr Projekt auf den Punkt.

naemi.rickenmann@softwarehaus.net

Martin Hug

Martin Hug

Unser Teamleiter und Software-Ingenieur Martin versteht es, gewandt zwischen der Entwickler- und Kundensicht hin und her zu wechseln.

martin.hug@08EINS.com

LinkedIn

Austausch mit Martin vereinbaren

David Mehr

David bringt eine breite Palette an Erfahrungen mit, von Hard- und Softwareentwicklung im Embedded-Umfeld, über die Arbeit mit Microcontrollern, Embedded Linux, Motoren und Sensoren, bis hin zur Projektleitung, Requirements Engineering und Testing.

david.mehr@softwarehaus.net

Facts and
Figures

27

Mitarbeitende

6

Lernende

240

Kaffees pro Woche

Wir suchen Verstärkung!

Wir stehen für flache Hierarchien und verantwortungsvolle Gestaltungsmöglichkeiten. Wenn auch du es liebst, dich ständig neu herauszufordern und weiterzuentwickeln, dann sollten wir uns kennenlernen.